Вчера, 1 октября 2014 года, в 20:00 на поле стадиона «Салют» прошёл товарищеский матч между командами Компании «СовИнТех» и Компании «АСБК». Игра получилась зрелищная, полная азарта и борьбы. Несмотря на довольно прохладную погоду и позднее время начала матча нашу команду пришло поддержать более 30 человек.

Начало игры было за командой «АСБК», они контролировали мяч, пытались вскрыть оборону соперника позиционными атаками. Но примерно через 10 минут игроки «СовИнТех» в первый раз убежали в опасную контратаку, немного не хватило везения. «АСБК» продолжал осаду половины поля команды «СовИнТех». Однако, в середине первого тайма Гулин Денис удачно обокрал соперника, выдал точный пас вперёд на Гришина Андрея, а он вывел Голуба Сергея один на один с вратарём «АСБК». Точный удар и счёт открыт, 1-0!

После забитого гола игроки команды «СовИнТех» раскрепостились, стали чаще контролировать мяч. Но до конца первой половины встречи никому из соперников отличиться не удалось.

Начало второго тайма было очень похоже на начало матча, «АСБК» контролировал мяч, а «СовИнТех» отвечал острыми контратаками. Несколько раз наши ребята атаковали очень опасно, но увеличить своё преимущество не смогли. На исходе 10 минуты второго тайма убежав в очередную контратаку Голуб Сергей плотным ударом низом под опорную ногу вратаря оформил дубль, 2-0!

Болельщики команды «СовИнТех» воодушевились, начали скандировать кричалки и гнать команду вперёд. Их поддержка оказала существенное влияние на ход матча. Примерно на 15-17 минуте после позиционной атаки капитану команды «СовИнТех» Мажукину Олегу из-за пределов штрафной площади удалось очень точно пробить по воротам. Счёт стал 3-0!

Казалось бы что ничего не может угрожать команде «СовИнТех» довести матч до сухой победы. Но в последней десятиминутке «АСБК» поднажали и им удалось отквитать один мяч после неразберихи в штрафной «СовИнТех», 3-1!

После этого «СовИнТех» перешёл в позиционную оборону, а давление «АСБК» усилилось. У них было несколько моментов чтобы забить второй мяч и даже сравнять счёт. Но больше защита «СовИнТех» не ошибалась. Более того, каждый раз уходя в контратаку наши ребята могли увеличить преимущество, но сказывалась усталость и довести атаку до забитого мяча не удавалось.

Матч так и закончился со счётом 3-1. Было видно, что игроки обеих команд оставили все силы на поле и бились до конца.

От лица команды «СовИнТех» я хотела бы выразить всем пришедшим болельщикам огромную благодарность! Нам было очень приятно чувствовать вашу поддержку, она нам сильно помогла. Вы самые лучшие болельщики!

Также мы благодарны Компании «АСБК» за честную и бескомпромиссную борьбу! Надеемся, что это не последняя наша встреча 🙂