В минувшую субботу 20 сентября 2014 года на поле уже знакомого нам стадиона «Салют» состоялся футбольный матч-реванш между командами сотрудников нашей Компании «Фортуна» (действующий чемпион) и «Легион» (претендент на чемпионство).

Составы соперников претерпели незначительные, но качественные изменения по сравнению с первой встречей. Обе команды тренировались и существенно усилились за прошедшие 4 месяца.

Матч начался с курьёзного гола на второй минуте матча в ворота команды «Легион». Гришин Андрей («Фортуна») успешно накрыл вынос вратарём «Легиона» Донниковым Николаем мяча из штрафной и мяч, отскочив от спины, залетел точно в сетку ворот, 1-0.

После гола соперники в равном соотношении владели мячём и создавали опасные моменты у ворот друг друга. Итогом равной игры стал забитый в середине первого тайма мяч в ворота команды «Фортуна». После позиционной атаки точным ударом в левый нижний угол отметился Гулин Денис. 1-1.

Под конец первого тайма инициатива перешла к «Легиону». Но после грамотного ввода мяча в игру Илюшиным Андреем («Фортуна») из аута, Политько Евгению удалось убежать в контратаку по флагну и прострелить вдоль ворот, где замкнул его передачу и отправил мяч в пустые уже ворота Гришин Андрей. 2-1, с таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма проходило в равной борьбе, но ни одной из команд не удавалось отличиться. Ближе к середине тайма «Фортуна» вновь сравняла счёт. После передачи с правого фланга Голуб Сергей сильно пробил по воротам из пределов штрафной, а прямо перед вратарём полёт мяча подправил Халтурин Виктор. 2-2.

Чем ближе к концу матча подходило время, тем более настойчиво «Фортуна» давила на ворота «Легиона». Но выйти вперёд претендентам на чемпионство не удалось. Напротив, убежав большими силами в атаку, они пропустили контратаку, которая стала решающей. Политько Евгений поборолся в центре поля и мощно выстрелил издали в правую девятку, установив на последних минутах матча итоговый счёт 3-2.

«Фортуна» защитила титул чемпиона Компании «СовИнТех» по футболу, но сразу после матча стало известно, что «Легион» намерен попробовать взять реванш снова. Обеим командам есть над чем подумать и поработать. По мнению футбольных экспертов «Фортуне» нужно более грамотно распределять силы на весь матч, а «Легиону» наладить командное взаимодействие 🙂

Спасибо командам за такой драматичный и зрелищный футбол. Отдельное спасибо всем пришедшим зрителям, ведь во многом такие мероприятия проводятся и для них. Вы самые лучшие болельщики!

Ниже Вы можете посмотреть фотоотчёт с прошедшего матча.

А вскоре, 1 октября 2014 года в 20:00, на поле этого же стадиона «Салют» (ул. Лодочная, д. 15/1) сборной команде «СовИнТех» предстоит первый товарищеский с одним из наших Партнёров — Компанией «АСБК».

Приходите поболеть за нас, Ваша поддержка действительно очень важна!